Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE DERIVAÇÃO COM TERMOCONTRATIL PARA FK-CEO-4T

    KIT DE DERIVAÇÃO COM TERMOCONTRATIL PARA FK-CEO-4T

    Código - 35520028

    Kit de derivação para conjuntos de emenda óptico mecânico para aplicação na FK-CEO-4T

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O kit contém os acessórios necessários para a realização do selamento dos cabos de derivação na caixa de emenda FK-CEO-4T.

    Os tubos termo-contráteis vedam as saídas dos cabos, permitindo que a derivação da rede seja realizada de maneira efetiva e segura.

     

    Aplicação

    O kit é compatível com a FK-CEO-4T e deve ser utilizado para o selamento das portas dos cabos de derivação.

     

    Acessórios Inclusos

    • 1 Tubo termo-contrátil;

    • 1 lixa;

    • 1 alumínio adesivo;

    • 16 hellermans;

    • 1 lenço para limpeza;

    • 1 m de tubo de transporte.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260794
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 17746020
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35400049
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35510215
    Cartão de interface óptica (OLT) com duas portas SFP Gigabit Ethernet PON.
    COD: 35500025
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17740049
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...