Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-UPC PARA CABOS FLAT

    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-UPC PARA CABOS FLAT

    Código - 35400075

    Para a conexão rápida e fácil para cabos tipoFlat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil para cabos tipo Flat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo. Disponível no tipo de conector SC com polimento UPC. 

     

    Aplicação Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação. 

     

    Vantagem Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo; Alta performance óptica e mecânica; Terminação de campo rápida e fácil.

     

    Características físicas Carga de tração:  cabo 3x2mm: 30N (0,3 dB mudança);
    cabo 2x1,6mm: 20N (0,3 dB mudança).

     

    Compatibilidade

    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)
    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)
    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-CO-LSZH (DROP FAST COMPACTO);
    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-CO-LSZH (DROP FAST COMPACTO);
    • CABO OPTICO CFOI-BLI-A/B-CM-01-BA-LSZH (MICRO INDOOR LOW FRICTION)

     

    Conector UPC Furukawa

     

    Downloads

    Manual
    Especificação Técnica

    Vídeos

    Guia de Instalação - Conector de Campo SC-APC e SC-UPC
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35265050
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.
    COD: 17046065
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 17016010
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 35505020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.