Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA FIBRA ISOLADA 900UM
    Código - 35400079

    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo D0.9 da Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil de fibras monomodo de diâmetro 0,9mm, disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

    Aplicação

    Utilizado para fazer conectorização em campo de fibras ópticas de diâmetro de 0,9mm, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna para complementar a solução EZ!Lux FTTA.

    Vantagens

    • Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;
    • Alta performance óptica;
    • Terminação de campo rápida e fácil.

    Importante

    O conector de campo para fibra isolada de diâmetro 0.9 mm não é compatível com os cabos drops: “DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION”, “MICRO INDOOR LOW FRICTION” e “DROP FAST COMPACTO”.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35260794
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 35265051
    Bastidor óptico para uso em sistemas de fusão ou pré-conexão. Adequado para instalações de...
    COD: 35510222
    Fonte de Alimentação DC para Chassi Concentrador Óptico EPON
    COD: 35260492
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35250035
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 33900961
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 17070017
    CABO ÓPTICO CFOT-SM-UB 48F COG
    COD: 17850016
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 17010159
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...