Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    Home Todos os Produtos Kit Combo ONU BRIDGE + CONECTOR DE CAMPO
    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT 3X2MM
    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT
    Código - 35400083
    Quantidade: 3 CONJUNTOS
    MODEM ÓPTICO GPON 630-10B - (12 VCC / 0.5 A)
    MODEM ÓPTICO GPON 630-10B - (12 VCC / 0.5 A)
    Código - 35510912
    Quantidade: 30 PEÇAS
    MODEM ÓPTICO GPON 630-10B - (12 VCC / 0.5 A)
    Código - 35510912
    Kit Combo ONU BRIDGE + CONECTOR DE CAMPO

    Kit Combo ONU BRIDGE + CONECTOR DE CAMPO

    Código - sku1210001
    nenhum comentário

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    MODEM ÓPTICO GPON 630-10B - (12 VCC / 0.5 A) - 30 unidades O MODEM OPTICO ONT GPON 630-10B é uma versão compacta de dispositivo GPON para acesso à internet de banda larga. Trata-se de um modelo de ONT (Optical Network Terminal), possuindo interface óptica SC-APC e que opera conforme o padrão GPON (ITU-T G.984), com velocidade de até 2,5 Gbps downstream e 1,25 Gbps upstream.

     

    Fonte de alimentação:
    ● Plug padrão NBR;

    ● Entrada de alimentação: 110 ~ 240 VAC;

    ● Saída: 12 VDC, 0,5 A.

     

    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil para cabos tipo Flat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo. Disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

     

    Informações Técnicas O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil para cabos tipo Flat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo. Disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

    Aplicação Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação.

    Vantagem Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;
    Alta performance óptica e mecânica;
    Terminação de campo rápida e fácil.

    Temperatura de Armazenamento (°C):   -40°C até 80ºC

    Temperatura de Operação (°C): -30°C até 75ºC

    Características Físicas:  - Cabo 3x2mm: 30N (0,3 dB mudança);

    - Cabo 2x1,6mm: 20N (0,3 dB mudança).

    Largura (mm):  9,2

    Altura (mm): 8

    Profundidade (mm):  51,5

    Tipo de Fibra:  Monomodo

    Tipo de Polimento:  APC

    Perda de inserção: (dB) ≤ 0.50 dB

    Perda de retorno: ≥ 50 dB.

    Identificação:  35400083 - Kit com 10 conectores ópticos de campo SM SC-APC para cabos flat.

    Quantidade peças no Kit: 10 unidades.

    Compatibilidade CABO ÓPTICO CFOAC -BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH ( DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION );
    CABO ÓPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION);
    CABO ÓPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-CO-LSZH (DROP FAST COMPACTO);
    CABO ÓPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-CO-LSZH (DROP FAST COMPACTO);
    CABO ÓPTICO CFOI-BLI-A/B-CM-01-BA-LSZH (MICRO INDOOR LOW FRICTION).

    Acessórios Inclusos: Manual de montagem e Gabarito de montagem.

    Certificações: ANATEL

    Nota: As medições de perda de inserção e perda de retorno foram feitas para os comprimentos de onda de 1310nm e 1550nm.

     

    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui: