Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • KIT COM 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA FIBRA ISOLADA 0.9MM
    KIT COM 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA FIBRA ISOLADA 0.9MM

    KIT COM 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA FIBRA ISOLADA 0.9MM

    Código - 35400079

    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo D0.9 da Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil de fibras monomodo de diâmetro 0,9mm,  disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

     

    Aplicação Utilizado para fazer conectorização em campo de fibras ópticas de diâmetro de 0,9mm, em redes FTTx e Laserway. Desenhado para aplicação interna para complementar as soluções EZ!Lux FTTA e aplicações de Laserway.

     

    Vantagens 

    • Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;
    • Alta performance óptica;
    • Terminação de campo rápida e fácil.

    Importante  O conector de campo para fibra isolada de diâmetro 0.9 mm não é compatível com os cabos drops: “DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION”, “MICRO INDOOR LOW FRICTION” e “DROP FAST COMPACTO”.

     

    Compatibilidade com: - FIBRA ÓPTICA TIGHT; 
    - CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 12 FIBRAS;
    - DIO B48;
    - DIO BT48;
    - DIO BW12;
    - DIO CASSETE LGX;
    - DIO PARA TRILHO DIN;
    - DGOI-C MODULAR BREAKOUTS;
    - ROSETA FLEX OPTICA 1P SOBREPOR e
    - ROSETA OPTICA 2P 4X2 SOBREPOR.

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 28870049
    Cabo Óptico Interno Fiber-Lan EZ!Lux com 8 fibras Monomodo de Baixa Sensibilidade para ate...
    COD: 35250035
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17742006
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35505001
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 28072002
    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Contra Roedores Metálica para Aplicaçã...
    COD: 33006448
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra com conector óptico em uma ún...
    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35520554
    A CTO tem a finalidade de acomodar e proteger emendas ópticas por fusão entre o cabo de di...