Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    FONTE DE ALIMENTACAO CC PARA CONCENTRADOR OPTICO CHASSI OLT GPON 3032

    FONTE DE ALIMENTACAO CC PARA CONCENTRADOR OPTICO CHASSI OLT GPON 3032

    Código - 35510905

    A OLT (Optical Line Terminal) 3032 é um equipamento utilizado em redes FTTx (Fiber ToThe X) como concentrador de assinantes.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A OLT (Optical Line Terminal) LD3032 é um equipamento utilizado em redes FTTx (Fiber To The X) como concentrador de assinantes. Sua função é distribuir o acesso a cada usuário da rede e realizar tarefas de gestão, tais como controle de acesso, gerência de banda, disponibilização de serviços, etc. Chassi com altura de 2RU (unidades de rack).

    CARACTERÍSTICAS GERAIS

    2 slots para módulos de serviço:

    Total de 32 portas, considerando 16 interfaces GPON por módulo;
    Capacidade total para atender até 128 usuários em cada interface GPON;
    Possibilidade de atender até 4.096 usuários por chassi;
    Permite redundância entre portas GPON de um mesmo módulo de serviço ou módulos de serviços diferentes (Redundância tipo B).
    2 slots para módulos de uplink, controle e gerenciamento (switching):
    Cada módulo apresenta: 4 portas de uplink 10 GE (SFP+);
    1 porta MGMT (RJ45);
    1 porta Alarme (RJ45);
    1 porta Console (RJ45);
    1 porta microSD;
    Capacidade total de uplink: 40 GE;
    Possibilidade de instalação destes 2 módulos para que operem em redundância;
    320 Gbps de capacidade de switching.
    Fontes e ventiladores hot-swap

    *imagem meramente ilustrativa.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Manual de Instalação
    Certificado Anatel
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33000266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17046015
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 33004558
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35500015
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35505043
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35400083
    Desenvolvido para a conexãorápida e fácil para apenas cabos tipo Flat 3x2 mm com fibrasmon...
    COD: 28752000
    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652). Proteção Contra Roedores Metálica para aplicaçã...