Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    FK-CEO-4T-144F (24F) (CEO - MÓDULO BÁSICO)

    FK-CEO-4T-144F (24F) (CEO - MÓDULO BÁSICO)

    Código - 35520391

    Aplicáveis em vias aéreas com capacidade para até 144 fibras, acomodadas em bandejas comcapacidade de 24 fusões.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Conjunto de Emendas Óptico FK-CEO-4T é utilizado para proteção e acomodação de emendas ópticas para transição e derivação entre cabos de fibra óptica. Aplicáveis  em  vias  aéreas com capacidade para até 144 fibras, acomodadas em bandejas com capacidade de 24 fusões. Possui configuração tipo "topo" e sistema de vedação termocontrátil.

     

    Suas bandejas podem acomodar emendas, splitters e fibras nuas com um raio mínimo de curvatura  de  até  30mm.  Possuem  guias  que  permitem  a  inversão  de  fibras,  caso  seja necessário.

     

    Permite  derivações, sangria ou terminação  dos cabos ópticos, com 1 entrada oval para cabos de 10 até 20 mm e 4 entradas redondas para derivação de cabos de 8 a 17,5mm.

     

    Aplicação Permite a instalação aérea em postes ou em cordoalhas. Resistência à corrosão e envelhecimento e proteção ultra-violeta

     

    Vantagem Fechamento e vedação com O’ring;

    Possibilidade de fechamento com cadeado;

    Possui bandeja para reserva de fibra com tubo “loose”;

    Sistema de acomodação: áreas separadas para armazenar, encaminhar, proteger e “transportar” as fibras;

    Permite o uso de splitter NC/NC e WDM passivo NC/NC.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260064
    Kit de ancoragem e acomodação de cabos ópticos
    COD: 35500056
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17040268
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510450
    Alimentação, redundante em balanço de carga DC 48/60V.
    COD: 35520264
    Este kit contém os acessórios necessários para a instalação em cordoalhada Caixa de Termin...
    COD: 35400079
    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão. ...
    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35260318
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 35505042
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.