Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    FERRAMENTA DE LIMPEZA - SC/ST/FC/E2000

    FERRAMENTA DE LIMPEZA - SC/ST/FC/E2000

    Código - 35300009

    Ferramenta de limpeza de ferrolhos 2,5 mm

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A Ferramenta de Limpeza SC/ST/FC/E2000 faz limpezas de ferrolhos com 2,5 mm.

     

    Vantagem

    Proporciona a melhoria na qualidade das conexões ópticas, evitando perdas por impurezas depositadas nas faces dos conectores e adaptadores.

    • Formato ergonômico.

    • Permite mais de 500 limpezas.

    • Desenhado para limpar ferrolhos com 2,5 mm.

    • Limpa conectores e adaptadores SC, ST, FC, E2000, SFP ou GBIC.

    • Compatível com polimentos  PC e APC.

     

    Performance

    • Permite mais de 500 Limpezas

     

    Compatibilidade

    Modelo compatível com conectores e adapatadores SC, ST, FC e E2000.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 28870033
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 35103026
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.5e excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.5e...