Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA SM (KIT 12F BLI A/B G-657A SC-APC D0.9 ABNT ADAPTADOR COM SHUTTER ANGULAR)
    EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA SM (KIT 12F BLI A/B G-657A SC-APC D0.9 ABNT ADAPTADOR COM SHUTTER ANGULAR)

    EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA SM (KIT 12F BLI A/B G-657A SC-APC D0.9 ABNT ADAPTADOR COM SHUTTER ANGULAR)

    Código - 35250045

    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico em uma única extremidade.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A Extensão Óptica Conectorizada 12 Fibras Colorido é composta por dois itens principais:

    Extensões Ópticas: 12 fibras isoladas em 0,9 mm, coloridas individualmente segundo o padrão de cores internacional, conectorizadas em uma das pontas com conectores ópticos que podem ser SC, LC, ST ou FC;

    Adaptadores Ópticos: 12 acopladores simplex ou 06 acopladores duplex, para interconexão de dois conectores ópticos, para o mesmo tipo do conector que está sendo fornecido nas extensões.

     

    Vantagem

    • Recomendado para uso interno na função de terminação de cabos ópticos na parte interna de distribuidores ópticos, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    • Excede os requisitos de performance previstos na norma EIA/TIA-568-C.3;

    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet) e ANSI T11.2 (Fibre Channel);

    • Montado e testado 100% em fábrica;

    • Alta performance em perda de inserção e perda de retorno, segundo a norma ABNT NBR14433;

    • Disponível para vários tipos de conectores ópticos;

    • Disponível em fibras monomodo e multimodo;

    • Disponível em polimento PC e APC.

     

    Tipo de Polimento

    • PC (SPC/UPC) - Fibras Multimodo e Monomodo

    • APC - Fibras Monomodo 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510440
    A ONT suporta serviços completos de Triple Play, incluindo voz, vídeo e dados, com antena ...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 17042025
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35250057
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17742006
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17040830
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17045109
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35500060
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 28870004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...