Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA 06F BLI A/B G-657A SC-APC 1.5M - COG - BRANCO - D0.9
    Código - 35260389

    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico em uma única extremidade.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A Extensão Óptica Conectorizada é composta por dois itens principais:

    • Extensão Óptica: cabo óptico monofibra conectorizado em uma das extremidades;

    • Adaptador Óptico: acoplador que faz interconexão de dois conectores ópticos, do mesmo tipo da extensão que está sendo fornecida.

     

    Vantagem

    • Recomendado para uso interno na função de terminação de cabos ópticos na parte interna de distribuidores ópticos, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    • Excede os requisitos de performance previstos na norma EIA/TIA-568-C.3;

    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet) e ANSI T11.2 (Fibre Channel);

    • Polido, montado e testado 100% em fábrica;

    • Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;

    • Disponível para vários tipos de conectores ópticos;

    • Disponível em fibras monomodo e multimodo;

    • Disponível em polimento PC e APC.

     

    Tipo de Polimento

    • PC (SPC/UPC) - Fibras Multimodo e Monomodo

    • APC - Fibras Monomodo 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35400056
    Kit com gabaritos para serem utilizados com os conectores de campo EZ! CONNECTOR
    COD: 17742017
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17842037
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 17746024
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17850003
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 33000749
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35500062
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17746034
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...