Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR OPTICO PLC 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UN)

    DIVISOR OPTICO PLC 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UN)

    Código - 35500092

    Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A (2).

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados.

    São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

     

    Disponível em três modelos:  - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado. 

     

    Compatibilidade: Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados

    Tipo de Fibra: Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A . (2)

     

    Normas -Telcordia GR-1209 (Requisitos Gerais para Componentes Passivos Ópticos)

    - Telcordia GR-1221 (Requisitos de Confiabilidade para Componentes Passivos Ópticos)

    - IEC 61753-1 (Dispositivos de Interconexão de Fibra Óptica e Componentes Passivos - Padrões de Performance)

     

    Certificações ANATEL: ANATEL (Homologação 01837-11-00256 e 01835-11-00256)

    Acessórios Inclusos: Folha de Testes (Medidas de Perda de Inserção e Perdas de Retorno )

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35400049
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35260494
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17746040
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 17046065
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35400056
    Kit com gabaritos para serem utilizados com os conectores de campo EZ! CONNECTOR
    COD: 35520060
    Kit de acessórios para a instalação, em poste e parede, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CE...