Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A SC-APC/SC-APC 1.5D2/1.5D2

    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A SC-APC/SC-APC 1.5D2/1.5D2

    Código - 35505054

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

     

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada;

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Compatibilidade Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados.

     

    Normas - Telcordia GR-1209 (Requisitos Gerais para Componentes Passivos Ópticos)

    - Telcordia GR-1221 (Requisitos de Confiabilidade para Componentes Passivos Ópticos)

    - IEC 61753-1 (Dispositivos de Interconexão de Fibra Óptica e Componentes Passivos - Padrões de Performance)

     

    Certificações ANATEL (Homologação 01837-11-00256 e 01835-11-00256)

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510449
    Alimentação, redundante em balanço de carga. AC full range (100 -240V, 50/60Hz)
    COD: 35505002
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35103022
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.5e excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.5e...
    COD: 33001859
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17045124
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...