Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-UPC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)
    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-UPC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)

    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-UPC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)

    Código - 35500097

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados.

    São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

     

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17018048
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) Proteção Contra Roedores (PFV) para A...
    COD: 35510450
    Alimentação, redundante em balanço de carga DC 48/60V.
    COD: 35520348
    A CTOP permite receber os cabos ópticos da rede de distribuição, e ser o ponto de intercon...
    COD: 35260424
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.
    COD: 35260276
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35910002
    Com o novo software de gerência Conscius Manager é possível provisionar e gerenciar remota...