Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR OPTICO FBT 1X2 50/50 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    DIVISOR OPTICO FBT 1X2 50/50 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    Código - 35500014

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Os splitters desbalanceados são constituídos por uma fibra de entrada e 2 fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma  assimétrica  entre elas. Ou seja, a pontencia do sinal óptico  pode ser  divida em proporções diferentes de acordo com a necessidade de cada aplicação. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em dois modelos:

    - Splitters conectorizados na entrada e saídas;

    - Splitters não conectorizados.

     

    Vantagem

    • Modelos fabricados com tecnologia FBT;

    • Operação nas três janelas de comunicação para os padrões de redes ópticas passivas: 1310 nm, 1490 nm e 1550 nm;

    • Parâmetros de Perda de Inserção e Uniformidade aplicáveis às faixas de 1260~1360 e 1480~1650 nm;

    • Tamanho compacto que permite o armazenamento em diversos tipos de bandejas ópticas de emenda;

    • Baixa perda de inserção e excelente uniformidade;

    • Alta confiabilidade;

    • Fibra especial G.657A - otimizadas para acomodação em bandejas com raio de curvatura reduzidas. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260157
    Acessório responsável por acomodar e proteger as emendas ópticas de fusãoentre o cabo ópti...
    COD: 23200100
    Entregue em Caixa Fastbox com 305 metros.
    COD: 17095047
    ATENÇÃO: O código desse produto mudou para 19095047
    COD: 28770000
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 35510271
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35505023
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17740082
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510269
    Utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON com velocidade de transmi...
    COD: 17040471
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17040865
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...