Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X32 G.657A SC-APC/SC-APC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X32 G.657A SC-APC/SC-APC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X32 G.657A SC-APC/SC-APC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    Código - 35505044

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33001097
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17745267
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652D), Autossustentado para vãos de até 80...
    COD: 17040268
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260687
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 33005449
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35400049
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35260497
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.