Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X32 G.657A NC/SC-UPC 1.5D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X32 G.657A NC/SC-UPC 1.5D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    Código - 35505035

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17850003
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 35520387
    Possui sistema para acomodar, armazenar, proteger e transportar as fibras ópticas....
    COD: 17042027
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35520089
    Kit derivação mecânica para caixa de emenda óptica
    COD: 17850058
    Cabo Óptico Compacto Interno Flat com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatura (Ben...
    COD: 35260276
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 17850016
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...