Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X2 G.657A SC-APC/SC-APC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT
    Código - 35505042

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 19745088
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652D), Autossustentado para v...
    COD: 35505008
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35400079
    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão. ...
    COD: 35300009
    Ferramenta de limpeza de ferrolhos 2,5 mm
    COD: 35500020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 31004840
    Tubo de termoplástico utilizado para proteger emendas realizadas pelo processo de fusão....
    COD: 33004558
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...