Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X2 G.657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X2 G.657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    Código - 35505025

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33002310
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17740004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17046024
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17745151
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35520334
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x8, para redes de acesso e term...
    COD: 19045113
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vã...
    COD: 35520335
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x16, para redes de acesso e ter...
    COD: 28770007
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 35250036
    A Roseta Óptica atua como um ponto de terminação da rede óptica utilizando conectorização ...