Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-APC/SC-APC 1.5D2/ 1.5D2

    Código - 35505054

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35250057
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 35500159
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 37060079
    O conversor de mídia FMC-SX1G converte o sinal do meio óptico para o elétrico de forma sim...
    COD: 35260526
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment.
    COD: 17046023
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17010088
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 02F (ABNT)
    COD: 33001854
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35520305
    Caixa de Terminação Óptica para aplicação Inline (em cordoalha), com splitter 1x8, para re...