Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-APC/SC-APC 1.5D2/ 1.5D2

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-APC/SC-APC 1.5D2/ 1.5D2

    Código - 35505054

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

     

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada;

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Compatibilidade Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados.

     

    Normas - Telcordia GR-1209 (Requisitos Gerais para Componentes Passivos Ópticos)

    - Telcordia GR-1221 (Requisitos de Confiabilidade para Componentes Passivos Ópticos)

    - IEC 61753-1 (Dispositivos de Interconexão de Fibra Óptica e Componentes Passivos - Padrões de Performance)

     

    Certificações ANATEL (Homologação 01837-11-00256 e 01835-11-00256)

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35500093
    Tipo de fibra: Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A (2).
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17742006
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35500058
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35500064
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.