Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CORDÃO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM SC-APC/SC-UPC 2.5M - COG - AZUL

    CORDÃO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM SC-APC/SC-UPC 2.5M - COG - AZUL

    Código - 33005449

    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos nas duas extremidades.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex do tipo tight buffer de 9/125 μm com conectores ópticos nas duas extremidades.

     

    Vantagem

    • Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    • Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3;

    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984;

    • Montado e testado 100% em fábrica;

    • Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;

    • Disponível para vários tipos de conectores ópticos;

    • Disponível em fibras monomodo e multimodo;

    • Disponível em polimento PC e APC;

    • Disponível em vários comprimentos.

    • Para indicação da polaridade no cordão duplex, a gravação do cordão aparece em apenas um dos filamentos do cordão.

     

    Diâmetro Nominal

    CORDÃO ÓPTICO

    • MONOFIBRA: 2,0 mm e 3,0 mm 

    •  DUPLEX: 2,0 x 4,5 mm e 3,0 x 5,9 mm

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17040122
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17046065
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510256
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17017025
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DDR-G 48F (PFV) (ABNT)
    COD: 17046088
    Fibras ópticas com revestimento em acrilato curado com UV.
    COD: 17745096
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 33000266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...