Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • CORDÃO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM BLI G-657A2 SC-APC/SC-APC 2.5M - LSZH - BRANCO - D3
    CORDÃO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM BLI G-657A2 SC-APC/SC-APC 2.5M - LSZH - BRANCO - D3

    CORDÃO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM BLI G-657A2 SC-APC/SC-APC 2.5M - LSZH - BRANCO - D3

    Código - 33010000

    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex do tipo tight buffer de 9/125 μm com conectores ópticos nas duas extremidades.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Vantagem- Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    - Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3;

    - Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984;

    - Montado e testado 100% em fábrica;

    - Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;

    - Disponível para vários tipos de conectores ópticos;

    - Disponível em fibras monomodo e multimodo;

    - Disponível em polimento PC e APC;

    - Disponível em vários comprimentos.

    - Para indicação da polaridade no cordão duplex, a gravação do cordão aparece em apenas um dos filamentos do cordão.

     

    Diâmetro NominalCORDÃO ÓPTICO

    • MONOFIBRA: 2,0 mm e 3,0 mm 
    •  DUPLEX: 2,0 x 4,5 mm e 3,0 x 5,9 mm

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17045112
    Cabo óptico com 8 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 17045109
    Cabo óptico com 8 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...
    COD: 33900959
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 35510447
    A OLT 3008 é compacta, no formato standalone (pizzabox), possui 8 portas GPON e suporta at...
    COD: 17045111
    Cabo óptico com 6 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...
    COD: 33004738
    O Cordão Óptico Monofibra Conectorizado é composto por um cabo óptico com uma fibra com c...
    COD: 28050004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...