Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×
Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! Ir para o carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    Home Central de Equipamentos CORDAO DUPLEX CONECTORIZADO SM LC-SPC/SC-APC 2.5M - COG - AZUL
    zoom

    CORDAO DUPLEX CONECTORIZADO SM LC-SPC/SC-APC 2.5M - COG - AZUL

    Código - 33005809

    (nenhuma avaliação)

    PARCELAMENTO EM 12X NO FURUKAWA CARD!

    Cabo óptico duplex com conectores ópticos nas duas extremidades. LC-SPC/SC-APC

    Informações Técnicas

    O Cordão Óptico Duplex Conectorizado é do tipo tight buffer de 9/125 μm e possui conectores ópticos nas duas extremidades.

     

    Vantagens

    • Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    • Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3;

    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984;

    • Montado e testado 100% em fábrica;

    • Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;

    • Para indicação da polaridade no cordão duplex, a gravação do cordão aparece em apenas um dos filamentos do cordão.

     

    Diâmetro Nominal

    2,0 x 4,5 mm e 3,0 x 5,9 mm

    Downloads