Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CONSCIUS MANAGER - LICENÇA DE USO - ON PREMISES

    CONSCIUS MANAGER - LICENÇA DE USO - ON PREMISES

    Código - 35910002

    Com o novo software de gerência Conscius Manager é possível provisionar e gerenciar remotamente a sua Rede GPON Furukawa.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A compra deste item consiste em:
    - Uma licença de uso ao software Conscius Manager;
    - 12 meses de manutenção, updates e upgrades.
    - Overview das funcionalidades básicas do software com o nosso Suporte Técnico, com duração de 1h30min.

     

    A cada 12 meses é preciso renovar a licença para ter manutenção, updates e upgrade.
    Código para renovação da licença: 35910003.

     

    SOFTWARE DE GERENCIAMENTO

    O software Conscius Manager é uma plataforma de gerenciamento e provisionamento de Redes FTTx (Fiber to the Home).

    O sistema possui uma interface moderna e intuitiva para facilitar o provisionamento e a configuração de parâmetros GPON dos equipamentos, como VLAN's e serviços de internet, telefonia e WiFi (2.4 GHz e 5 GHz). Ativação de novos clientes automaticamente, sem utilizar a CLI.

     

    Ao adquirir o Módulo "GPON Monitoring" será possível também a visualização do status da Rede e dos equipamentos de modo a facilitar a gestão dos ativos e reduzir o tempo de reação da equipe de suporte caso seja necessária intervenção. Código: 35910004

     

    Disponível APIs rest para integração com outros softwares (por exemplo: ERP ou próprio).

     

     

    Agora ficou mais fácil controlar e gerenciar sua Rede Óptica GPON

     

    • Agilidade no provisionamento e configuração de serviços com ativação automática.

    • Design gráfico e intuitivo

     

    A compra de licença de uso do software é revertido em pontos REWARDS para consumir aqui no eCommerce. 

     

    Produtos Gerenciados: Modems Ópticos (ONT):  423-41W/AC, 630-10B, LD420-10R, LD421-21W, LD111-21R (router), ONT100, LD1102W, FK-ONT-G420W (sem WiFi).

    Concentradores Ópticos (OLT): LD3032, LD3016, LD3008, FK-OLT-G4S, FK-OLT-G8S, FK-OLT-G2500, LD2502F, LD2504.


    Atenção aos requisitos para instalação do software Conscius Manager: - Processador (64 bits) Quad-Core 2.0 GHz ou superior;
    - 8 GB de memória RAM ou superior;
    - Mínimo de 50 GB de espaço em disco;
    - Linux Debian 9.9 (64 bits)  e
    - Docker Version 17.12.0-ce.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260993
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment na base de edifícios co...
    COD: 35500092
    Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A (2).
    COD: 35400075
    Para a conexão rápida e fácil para cabos tipoFlat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo....
    COD: 17016012
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 17046052
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35500015
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...