Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CONCENTRADOR ÓPTICO STANDALONE GPON FK-OLT-G8S
    Código - 35510249

    A OLT (Optical Line Terminal) é um equipamento usado em redes FTTx como concentrador de assinantes com a tecnologia GPON.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A OLT (Optical Line Terminal) é um equipamento usado em redes FTTx como concentrador de assinantes. A FK-OLT-G8S é compatível com a norma GPON (ITU-T G.984.1), opera com uma velocidade de 2.5 Gbps downstream e 1.25 Gbps upstream.

    Este equipamento possui o fomarto Standalone (Ou Pizzabox) e suporta até 1024 ONTs em um raio de 20 Km (físico) ou 60 Km (Lógico).

     

    Características Gerais

    A FK-OLT-G8S possui as seguintes interfaces:

    • 8 Portas GPON compatíveis com ITU-T G.984;

    • Atende até 128 usuários por interface;

    • 8 portas de uplink combo 1 GE (RJ45/SFP);

    • 2 portas de uplink 10 GE SFP+;

    • 2 slots para fontes AC/DC (Redundância).

     

    Segurança

    • Autenticação baseada em MAC;

    • Storm Control para broadcast;

    • Bloqueio de tráfego multicast e unicast desconhecidos;

    • Proteção DoS;

    • Gerenciamento Out-of-Band;

    • IP Source Guard Secure Shell (SSH) v1/v2.

    Downloads
    Especificação Técnica
    NT - Atualizar Firmware OLT
    NT - Boas Práticas - GPON
    NT - Configuração VoIP
    NT - Configuração ONT100
    NT - Configuração_OLT-G8S
    NT - Guia de Instalação e Aterramento
    NT - Operação DTMF em GPON
    FW - OLT G8S 1.12-0105
    SW - Servidor TFTP
    NT - Matriz de Compatibilidade
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35510191
    Fonte de Alimentação AC para Concentrador Óptico Standalone GPON modelos FK-OLT-G4S e FK-O...
    COD: 35505004
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510271
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35505020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 35260426
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...
    COD: 35260495
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17842035
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 35265051
    Bastidor óptico para uso em sistemas de fusão ou pré-conexão. Adequado para instalações de...