Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CHAVE ÓPTICA CMCOP - PROTEÇÃO SIMPLES SC/PC CAIXA PLÁSTICA

    CHAVE ÓPTICA CMCOP - PROTEÇÃO SIMPLES SC/PC CAIXA PLÁSTICA

    Código - 37060031

    O CMCOP protege os anéis e fibras ópticas por bypass no anel, em caso de desligamento ou falta de energia.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O CMCOP protege os enlaces ópticos em anel no caso de falta de energia ou por ação do próprio cliente. Quando a chave óptica de proteção CMCOP está alimentada, o equipamento recebe e envia sinais para os vizinhos de anel. Sem alimentação a chave conecta diretamente os modems vizinhos ao equipamento desligado ou em falha, permitindo que os serviços continuem funcionando mesmo sem este equipamento.

    Benefícios

    • Proteção de anéis e fibras ópticas por bypass no anel em caso de desligamento ou falta de energia;
    • Aplicações em anéis de produtos de qualquer fabricante;
    • Proteção de anéis com interfaces bidirecionais (de fibra única) nos modelos com uma chave óptica e conectores SC.

    Características Gerais

    • Normas: ANSI IPC-A-610 (Manuseio);
    • Ambiente de instalação interno;
    • Temperatura de Operação (°C): 0°C a +50°C;
    • Garantia de 12 meses.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520433
    Suporte utilizado para realizar acomodação de reserva de cabos nas CTOs em poste....
    COD: 35505021
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510912
    Trata-se de um modelo de ONT, possuindo interfaceóptica SC-APC e que opera conforme o padr...
    COD: 35510449
    Alimentação, redundante em balanço de carga. AC full range (100 -240V, 50/60Hz)
    COD: 35500057
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35400060
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35260687
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 35510223
    MÓDULO SFP / EPON LR1490NM SC-UPC
    COD: 35520556
    A Caixa de Terminação Óptica – CTO, aplicável em redes ópticas externas aéreas (postes, pa...
    COD: 35520030
    Kit de acessórios para a instalação, em cordoalha, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CEO-4M ...