Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CHASSI CONCENTRADOR OPTICO LIGHTDRIVE GPON LD3032
    Código - 35510900

    A OLT LD3032 é utilizada em redes FTTx como concentrador de assinantes. É sua função distribuir o acesso a cada usuário da rede e realizar tarefas de gestão, tais como controle de acesso, gerência de banda, disponibilização de serviços, etc.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Características Gerais

    2 slots para módulos de serviço:
    Total de 32 portas, consderando 16 interfaces GPON por módulo;
    Capacidade total para atender até 128 usuários em cada interface
    GPON;
    Possibilidade de atender até 4.096 usuários por chassi;
    Permite redundância entre portas GPON de um mesmo módulo de
    serviço ou módulos de serviços diferentes (Redundância tipo B).
    2 slots para módulos de uplink, controle e gerenciamento (switching):
    Cada módulo apresenta:
    4 portas de uplink 10 GE;
    1 porta MGMT (RJ45);
    1 porta Alarme (RJ45);
    1 porta Console (RJ45);
    1 porta microSD;
    Capacidade total de uplink: 40 GE;
    Possibilidade de instalação destes 2 módulos para que operem em
    redundância;
    320 Gbps de capacidade de switching.
    Fontes e ventiladores hot-swappable;
    LEDs indicativos de alarme.


    GPON

    OLT GPON compatível com ITU-T G.984;
    Suportar NSR e SR DBA (G.984.3);
    Gerência remota da ONT;
    Ranging automático da ONT;
    Múltiplos T-CONTs por ONT;
    Velocidade de 2.5 Gbps em downstream e 1.25 Gbps em upstream;
    20 km de faixa de transmissão (60 km de alcance lógico);
    Comprimento de onda de transmissão: 1490 nm;
    Comprimento de onda de recepção: 1310 nm
    MÓDULO SFP CLASSE C+ 2.5GBPS LR 1490NM (20KM) - Cod:35510275 (https://www.efurukawa.com/br/p/modulo-...c/35510275)
    Potência óptica de transmissão: 2 ~ 7.0 dBm
    Potência óptica de recepção: -32 dBm


    Gerencia

    Serial/Telnet (CLI);
    SNMP v1/v2/v3;
    SSH;
    RMON;
    DHCP server, client e relay com opção 82;
    Single IP management;
    Syslog;
    Link Layer Discovery Protocol (LLDP).


    Layer 2

    Standard Ethernet Bridging;
    Até 64K endereços MACs;
    Até 4K VLANs, 802.1q;
    Port/Subnet/Protocol-based VLAN;
    VLAN stacking/translation;
    Spanning Tree (STP, RSTP e MSTP);
    Link Aggregation (802.3ad).
    Jumbo frame de até 9K;


    Layer 3

    Roteamento estático IPv4 e IPv6;
    Roteamento dinâmico IPv4 e IPv6;
    Open Shortest Path First (OSPF) v2, v3;
    Routing Information Protocol (RIP) v1/v2 e RIPng;;
    Border Gateway Protocol (BGP) v4;
    Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP).


    Qos

    Traffic scheduling (SP, WRR e DRR);
    8 filas por porta;
    Limitação condicional de taxa;
    Gerenciamento de largura de banda por porta;
    COS, DSCP/TOS marking/remarking;
    Gestão avançada de tráfego.
    Mapeamento de filas de acordo com ingress/egress port, MAC, 802.1q,
    802.1p, ToS/DSCP, IP SA/DA, TCP/UDP;
    Listas de controle de acesso baseadas nas portas, endereços MAC,
    EtherType, IP SA/DA, endereço IP de multicast, TCP/UDP;


    Multicast

    IGMP v1/v2/v3;
    PIM-SM, SSM;
    IGMP Snooping;
    IGMP Proxy;
    IGMP Static Join;
    Multicast Vlan Registration (MVR).


    Segurança

    Storm Control para broadcast;
    Bloqueio de tráfego multicast e unicast desconhecidos;
    Proteção DoS;
    Gerenciamento Out-of-Band;
    IP Source Guard;
    Secure Shell (SSH) v1/v2.


    Módulos do chassis vendidos separadamente:

    35510901 - MODULO DE SERVICO 16 PORTAS GPON SFP PARA CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032; 
    35510902 - PAINEL CEGO - MODULO DE SERVICO PARA CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032;
    35510903 - MODULO DE SWITCH E GERENCIAMENTO P/ CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032;
    35510904 - PAINEL CEGO - MODULO DE SWITCH E GERENCIAMENTO P/ CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032;
    35510905 - FONTE DE ALIMENTACAO DC PARA CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032;
    35510906 - PAINEL CEGO - FONTE DC PARA CHASSI LIGHTDRIVE GPON LD3032.

     

    * Imagem meramente ilustrastrativa.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Manual de Instalação
    Certificado Anatel
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17027013
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Proteção Contra Roedores (PFV) para ...
    COD: 35505019
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 33005449
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 33002266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17046080
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...