Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CEIP 24 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 24F)

    CEIP 24 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 24F)

    Código - 35260881

    É utilizado como ponto central de distribuição para fibras ópticas em ambiente interno.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    É utilizado como ponto central de distribuição para fibras ópticas em ambiente interno. Com capacidade para realizar a distribuição de cabos ópticos utilizando emendas por fusão. Possui bandejas de emenda para acomodação de até 12 fusões por bandeja. 

     

    Vantagens - Duas entradas/saídas de cabo com uma borracha com duas entradas para cabos riser de até 8 Ø;

    - Pivotação da bandeja de emenda para manutenção, sem a necessidade de romper fusões;

    - Dimensões reduzidas que permitem sua instalação "indoor";

    - Fornecida com todos os componentes necessários para a fixação;

    - Manuseio das fibras sem a necessidade de remoção dos componentes internos e da própria caixa;

    - Possibilita a instalação e retenção de até 24 fusões para CEIP24 ou até 36 fusões para CEIP36;

    - Sistema para fixação do elemento de tração (aramida) do cabo óptico interno e também de FRP;

    - Porta-etiqueta interno para identificação; Área específica para acomodação de fibras e de sobras de fibras.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17042025
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35505002
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 33900961
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35300009
    Ferramenta de limpeza de ferrolhos 2,5 mm
    COD: 35510912
    Trata-se de um modelo de ONT, possuindo interfaceóptica SC-APC e que opera conforme o padr...
    COD: 17842031
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 17040865
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...