Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F COM SPLITTER 1X8)

    CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F COM SPLITTER 1X8)

    Código - 35260995

    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno. Com capacidade para realizar a terminação de cabos ópticos utilizando emendas por fusão, conectorização em campo ou cabos pré-conectorizados de fábrica.

    Possui placa para até 12 adaptadores SC-APC.

    2 configurações:

    • CEIP 12 (fusões): com até 12 pigtails coloridos com conectores SC-APC e sem splitter

    • CEIP 12 (splitter): com splitter 1x8 pré-conectorizado com conector SC-APC 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260412
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.
    COD: 33900958
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35510910
    A ONT suporta serviços completos de Triple Play, incluindo voz, vídeo e dados, Wifi Dual-B...
    COD: 35500160
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 17040268
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...