Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Produtos
    • CABO ÓPTICO FIBER-LAN INDOOR/OUTDOOR 06F SM RISER
    CABO ÓPTICO FIBER-LAN INDOOR/OUTDOOR 06F SM RISER

    CABO ÓPTICO FIBER-LAN INDOOR/OUTDOOR 06F SM RISER

    Código - 28070005

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Terminação/Acesso. Construção: Tight Buffer (Elemento Óptico), LSZH Interno/Externo, conforme NBR 14772.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para sistemas de Cabeamento Estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, em áreas internas de prédios, em backbones de interligações verticais entre armários de distribuição principal e de andares ou para atendimento às áreas de trabalho em sistemas FTTD (Fiber To The Desk). 
    Constituído por fibras ópticas com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material termoplástico. Sobre o conjunto de fibras, são colocados  elementos de tração de fios dielétricos. O conjunto de fibras é protegido contra penetração de água e com capa externa em material termoplástico não propagante à chama.

     

    • Modelo: FIBER-LAN INDOOR/OUTDOOR (CFOT-EO)

    • Certificado na ANATEL

    • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14772: 'Cabo óptico de terminação'

    • Cabo de fibras ópticas de terminação/acesso

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tight Buffer (Elemento Óptico)

    • Padrão de Cores das Fibras Isoladas: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: RISER - OFNR (Optical fiber, Nonconductive, Riser)

    • Metragem Padrão: 2000 metros

    • Número de fibras: 6

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Manual
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510191
    Fonte de Alimentação AC para Concentrador Óptico Standalone GPON modelos FK-OLT-G4S e FK-O...
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 17040164
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 33900961
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35510267
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35510271
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35520304
    Caixa de Terminação Óptica para aplicação Inline (em cordoalha), com splitter 1x16, para r...
    COD: 35500016
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.