Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO DROP FIG.8 FTTH SM G-652D 12F COG PR

    CABO ÓPTICO DROP FIG.8 FTTH SM G-652D 12F COG PR

    Código - 17742018

    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 80 metros em Redes de Acesso/FTTx (FTTH e FTTA). Construção: Tubo Loose Único, Ambiente Interno/Externo, conforme NBR 15596.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo recomendado para utilização em redes FTTH para acesso final ao cliente em redes FTTH, para instalações aéreas auto-suportadas, interligando cabos ópticos externos da última caixa de emenda às instalações internas prediais. Sua construção tipo figura 8, confere ao produto grande facilidade de instalação e confiabilidade da rede somado ao baixo custo de instalação e manutenção. Apresenta desempenho mecânico adequado para instalações em vão máximo de 80 metros com flecha de 1%, podendo ser instalado em linhas de dutos ou eletrocalhas.

     

    • Modelo: Drop Fig. 8 FTTH (CFOAC-AS-UT)

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 15596 - 'Cabo óptico de acesso ao assinante'

    • Cabo de fibras ópticas de terminação/acesso

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 80 metros

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652D (monomodo baixo pico d'água)

    • Construção: Tubo Loose Único

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Cabo Óptico Geral - COG

    • Metragem Padrão: 2000 metros

    • Número de fibras: 12

    Downloads
    Especificação Técnica
    Certificado
    Manual
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35505028
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 33001606
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35500063
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35250045
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17046024
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35260654
    Bastidor óptico para utilização em sistemas de fusão entre cabos de entradas e pigtails es...
    COD: 35250019
    Ancora e protege a conectorização em campo dos cabos drops.