Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOT-SM-UB 24F COG

    CABO ÓPTICO CFOT-SM-UB 24F COG

    Código - 17070014

    CABO ÓPTICO CFOT-SM-UB 24F COG

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para ambientes internos e externos, interligando cabos ópticos externos da última caixa de emenda às instalações internas. Também pode ser instalado em duto ou linhas aéreas espinado em cordoalha.
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia, elemento de tração dielétrico, eventuais enchimentos, núcleo seco e protegido por uma capa externa de material termoplástico não propagante à chama.

     

    • Modelo: CFOT-UB

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14772 - 'Cabo óptico dielétrico para aplicação subterrânea em duto e aérea espinado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/acesso

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Cabo Óptico Geral - COG

    • Metragem Padrão: 2000 metros

    • Número de fibras: 24

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35250057
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 33005449
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35265013
    Utilizado para armazenar o comprimento excedente dos cordões ópticos.
    COD: 35520035
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shu...
    COD: 35505001
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.