Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOI-BLI-UB 24F LSZH (SIMPLUSLAN 24F BLI-A/B LSZH FTTA AZ)
    Código - 17850003

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss Insensitive BLI G.657) para Aplicações Verticais (Riser) em Redes Interna FTTx (FTTH e FTTA).Construção em Micro Módulo, LSZH (Interno), conforme NBR 14771.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura recomendado para sistemas FTTx (Fiber To The ‘X') para tráfego de voz, dados e imagens, em áreas internas de prédios, principalmente em backbones verticais em sistemas FTTA (Fiber To The Apartment).Instalações internas em infraestrutura de calhas e conduítes.
    Constituído por unidades ópticas do tipo micromódulos, com revestimento primário em acrilato. Sobre o conjunto de micromódulos são colocados elementos de tração de fios dielétricos. Sobre o conjunto é aplicada uma capa externa em material termoplástico não propagante à chama.

     

    • Modelo: SIMPLUSLAN (CFOI-UB Micromódulo)

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14771 - 'Cabo óptico interno'

    • Cabo de fibras ópticas de aplicação Interna FTTx (FFTA e FTTH)

    • Ambiente de Instalação: Interno

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: BLI G.657 (monomodo)

    • Construção: Micromódulo (unidade de fácil abertura que dispensa a utilização de ferramentas)

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Baixa Emissão de Fumaça e Zero Halógeno - LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 24

    Downloads
    Certificado
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17040830
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17010048
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 60F (ABNT)
    COD: 28870004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 17040852
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35520036
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 16 adaptadores SC-APC sem sh...
    COD: 28750010
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...