Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH CZ - BOBINA 1000 M (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    CABO ÓPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH CZ - BOBINA 1000 M (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    Código - 17842035

    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatura (BLI G.657), Autossustentado para Vão de até 80 metros em Redes de Acesso/FTTx (FTTH e FTTA).Conectorização em Campo, Baixo Atrito (low friction), LSZH (Int/Ext)

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

     

    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura recomendado para utilização em redes FTTH para acesso final ao cliente em redes FTTH. Sua construção tipo figura 8, confere ao produto grande facilidade de instalação e confiabilidade da rede somado ao baixo custo de instalação e manutenção.
    Cabo tipo figura oito de dimensões compactas com capa em material de baixo atrito (low friction), os elementos de tração em fios de aço possibilitam que o cabo seja puxado ou empurrado pelo duto, dispensando a utilização de um guia na instalação.

     

    • Modelo: Drop Compacto Metálico Fig.8 Low Friction (CFOAC-BLI-A/B-CM-AR-LSZH)

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ANATEL - Lista de Requisitos Técnicos para Produtos de Telecomunicações Categoria I (Cabo Auto-Sustentado de Fibras Ópticas – Drop Óptico Compacto para vãos de 80 m)

    • Cabo de fibras ópticas de acesso/FTTx (FTTH e FTTA)

    • Possui construção flat compacta em perfil figura 8

    • Unidade óptica com 2 elementos de tração metálicos com construção bipartida

    • Possibilita conectorização em campo

    • Apresentar característica de atrito reduzido ("low friction")

    • Cor: Preta

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 80 metros

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: BLI G.657 (monomodo)0

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Baixa Emissão de Fumaça e Zero Halógeno - LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

    • Metragem Padrão: 18000 metros

    • Número de fibras: 1

    Downloads
    Especificação Técnica
    Informativo Técnico
    Certificado
    Manual
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33000892
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17042024
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17042029
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 33009057
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35510222
    Fonte de Alimentação DC para Chassi Concentrador Óptico EPON
    COD: 17740004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...