Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DDR-S 12F (PFV) LSZH (ABNT)
    Código - 17018027

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Contra Roedores (PFV) para Aplicação Subterrânea em Duto em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose, Núcleo Seco, LSZH (Int/Externo), conforme NBR 14773.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas em linhas de dutos.
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia, elemento central, elemento tração dielétrico, núcleo protegido contra penetração de umidade. Fibras dielétricas são utilizados como proteção adicional contra roedores, todo o conjunto será protegido por uma capa externa de material termoplástico resistente a intempéries.

     

    • Modelo: CFOA-DDR

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14773- 'Cabo óptico dielétrico protegido contra o ataque de roedores para aplicação em linha de dutos'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Proteção Contra Roedores: Fibra de Vidro (PFV)

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Baixa Emissão de Fumaça e Zero Halógeno - LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 12

    Downloads
    Certificado
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35400050
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35510314
    As ONUs 582 JQ2 LightDrive são dispositivos remotos GPON compactos de 2 portas Giga Ethern...
    COD: 17046030
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35510284
    A Placa CMGR tem como função monitorar e gerenciar os cartões e chassis de uma determinada...
    COD: 35260995
    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno.
    COD: 17842106
    Cabo Óptico Drop Fast Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Autossustentado para Vãos de a...