Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 10F (ABNT)
    Código - 17010031

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 10F (ABNT)

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas, como cabo para rede de transportes em entroncamentos urbanos ou de acesso em redes de assinantes. Pode ser instalado em linhas de dutos ou linhas aéreas espinado em uma cordoalha.
    Constituído por por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia, elemento central, elemento tração dielétrico, sendo o núcleo protegido contra a penetração de umidade, este conjunto é protegido por uma capa externa de material termoplástico resistente a intempéries.

     

    • Modelo: CFOA-DD

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14566 - 'Cabo óptico dielétrico para aplicação subterrânea em duto e aérea espinado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Geleado

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 10

    Downloads
    Certificado
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17045109
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35260195
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 37030024
    O amplificador EDFA é utilizado para amplificar sinais ópticos em sistemas DWDM, cobrindo ...
    COD: 17010000
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 04F (ABNT)
    COD: 35505046
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 35260491
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.