Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80-S 06F TS NR (ABNT)

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80-S 06F TS NR (ABNT)

    Código - 17046020

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 metros, em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose, Núcleo Totalmente seco (sem geleia em sua construção), conforme NBR 14160.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas como cabo para rede de transporte em entroncamentos urbanos, sendo indicados para instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes, que não requerem o uso de cordoalhas.  
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") seco, livre de geleia, protegido por elementos hidroexpansíveis para evitar a penetração de umidade, elemento central, elemento tração dielétrico, núcleo protegido contra penetração de umidade e revestimento externo de material termoplástico.

     

    • Modelo: CFOA-AS-TS

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14160 - 'Cabo óptico dielétrico aéreo auto-sustentado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 80 metros

    • Tipo de Núcleo: Totalmente Seco (sem a presença de geleia na sua construção)

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 6

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260794
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 35510215
    Cartão de interface óptica (OLT) com duas portas SFP Gigabit Ethernet PON.
    COD: 33001097
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17045111
    Cabo Óptico Dielétrico de 6 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vão...
    COD: 33006448
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra com conector óptico em uma ún...
    COD: 33006401
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35510223
    MÓDULO SFP GPON / EPON LR1490NM SC-UPC
    COD: 17042028
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...