Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS200-G 72F NR (ABNT CL)
    Código - 17040165

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200 metros, em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose Colorido Núcleo Seco, conforme NBR 14160.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas como cabo para rede de transporte em entroncamentos urbanos, sendo indicados para instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes, que não requerem o uso de cordoalhas.  
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia, elemento central, elemento tração dielétrico, núcleo protegido contra penetração de umidade e revestimento externo de material termoplástico.

     

    • Modelo: CFOA-AS

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14160- 'Cabo óptico dielétrico aéreo auto-sustentado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 200 metros

    • Tipo de Núcleo: Geleado

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT Colorido

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 72

    Downloads
    Certificado
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35260495
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 33004558
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35520090
    O Conjunto de Emendas Óptico FK-CEO-4M tem a finalidade de acomodar e proteger emendas ó...
    COD: 33002266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35520030
    Kit de acessórios para a instalação, em cordoalha, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CEO-4M ...
    COD: 17040852
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260427
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...
    COD: 17040268
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35520036
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 16 adaptadores SC-APC sem sh...
    COD: 35520060
    Kit de acessórios para a instalação, em poste e parede, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CE...