Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ELET. SOHOPLUS U/UTP CAT.5E 24AWGX4P CMX - PRETO ROHS 305M
    Código - 23200100

    Entregue em Caixa Fastbox com 305 metros.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Principal elemento de uma rede, determina a velocidade em que os dados irão trafegar. Sua correta instalação é importante para garantir a qualidade do sinal.

    Características Técnicas

    • Categoria: CAT.5e;
    • Construção: U/UTP – 4 pares trançados compostos de condutores sólidos de cobre nu, 24 AWG, isolados em polietileno especial;
    • Cor padrão: Preto;
    • Capa externa: PVC na opção CMX;
    • Embalagem: Caixa FASTBOX em lance padrão de 305 metros;
    • Marcação sequencial métrica decrescente (305 – 0 m), que facilita a visualização da quantidade restante na caixa e no cálculo dos lances para instalação;
    • Diâmetro nominal: 4,8 mm;
    • Massa líquida: 26 kg/km
    • NVP (Velocidade Nominal de Propagação): 68%;
    • Produto que atende as políticas de respeito ao meio ambiente.

    Aplicações

    • Pode ser utilizado com os seguintes padrões atuais de redes citados abaixo:
      • ATM -155 (UTP), AF-PHY-OO15.000 y AF-PHY-0018.000, 155/51/25  Mbps;
      • TP-PMD , ANSI X3T9.5, 100 Mbps;
      • GIGABIT ETHERNET, IEEE 802.3z, 1000 Mbps;
      • 100BASE-TX, IEEE 802.3u, 100 Mbps;
      • 100BASE-T4, IEEE 802.3u ,100 Mbps;
      • 100vg-AnyLAN, IEEE802.12, 100 Mbps;
      • 10BASE-T , IEEE802.3, 10 Mbps;
      • TOKEN RING, IEEE802.5 , 4/16 Mbps;
      • 3X-AS400, IBM, 10 Mbps;
    • Soluções Relacionadas: Industrias, Elevadores, Armazéns e demais áreas internas.​
    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35520064
    Kit de grommets e suportes de cabo DROP para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-M
    COD: 35265051
    Bastidor óptico para uso em sistemas de fusão ou pré-conexão. Adequado para instalações de...
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...