Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • BANDEJA PARA ACOMODAÇÃO DE SOBRA DE CORDÃO 1U CURTO (PRETO RAL9005)
    BANDEJA PARA ACOMODAÇÃO DE SOBRA DE CORDÃO 1U CURTO (PRETO RAL9005)
    Código - 35261015

    Recomendado para armazenar o comprimento excedentedos de cordões ópticos.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    É ideal para instalação em sistemas de telecomunicações ópticas, para uso interno e instalação em racks.

    Recomendado para armazenar o comprimento excedente dos cordões ópticos utilizados para interligação entre os distribuidores ópticos e os equipamentos de rede.

     

    Aplicações

    • Ambiente de Instalação: Interno;

    • Ambiente de Operação: Não Agressivo;

    • Garantia: 12 meses;

    • Garantia Estendida: 15 ou 25 anos - Requer o cumprimento do Programa Especial de Garantia Estendida FCS.

     

    Vantagem

    • Bandeja para acomodação segura das sobras de cordões ópticos;

    • Permite acomodar até 50 metros de cordão;

    • Manuseio simples;

    • Apresenta gaveta de deslizante que facilita o acesso aos cordões ópticos armazenados;

    • Possui guia de fibras através de raios de curvatura adequados proporcionando ótima performance da fibra óptica;

    • Adequado para instalação em racks ou brackets 19" ou 23";

    • Produto resistente e protegido contra corrosão, para as condições especificadas de uso em ambientes internos (TIA-569-C).

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35510223
    O Transceiver Óptico EPON SFP é um componente utilizado em conjunto com as OLTs EPON Furuk...
    COD: 17745099
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35510892
    Modem óptico EPON com duas portas Ethernet
    COD: 17045103
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 33001097
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17746035
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...