Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    BANDEJA COM 8 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER

    BANDEJA COM 8 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER

    Código - 35520035

    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shutter. (FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII E FK-CTOS-16P)

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A Bandeja de Conectores para Caixa de Terminação Óptica FK-CTO-16MC tem a finalidade de, no interior da CTO, acomodar, proteger e acoplar os conectores do splitter ou dos pigtails conectorizados aos conectores dos cabos drop.

    Cada bandeja armazena até 8 conectores e em sua parte inferior, 1 splitter 1x8.

    Pode ser fornecida em três modelos: sem conectores, com 8 conectores SC-APC, ou com 16 conectores SC-APC.

     

    Aplicação

    Instalado no interior da Caixa de Terminação Óptica FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MC e FK-CTOS-16P.

     

    Vantagem

    • Fácil instalação e manuseio;

    • Capacidade para até 8 adaptadores ópticos;

    • Armazena em sua parte inferior 1 splitter 1x8;

    • Espaço interno garante raio mínimo de curvatura da fibra.

     

    Características Físicas

    • Dimensões: 170 (altura) x 150 (largura) x 18 (profundidade) mm

    • Material do corpo: Termoplástico reforçado

    • Cor: Cinza 

     

     

    Produtos Relacionados

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35505026
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510450
    Alimentação, redundante em balanço de carga DC 48/60V.
    COD: 17745146
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35505027
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260427
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...
    COD: 17745141
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...