Menú
0
Producto agregado al carro con éxito
×

Menú
×
0
Producto agregado al carro con éxito ir al carro

Monte su pedido

Entre los productos o monte su formulario

    Pedido por el formulario
    Agregar al carro

    Todos los productos fueron agregados con éxito

    Su carro se encuentravacío

    Agregue algún producto para continuar

    ir al carro
    PATCH CORD OPTICO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM G-652D SC-APC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARILLO

    PATCH CORD OPTICO MONOFIBRA CONECTORIZADO SM G-652D SC-APC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARILLO

    Código - 33006114

    Cordón óptico montado, es el cable óptico monofibra con conectores ópticos en las dos extremidades.

    Descripción del Producto

    Información técnica

    - Recomendado para utilización en ambientes internos en la interconexión de distribuidores ópticos con equipamientos de red en sistemas ópticos de bajas pérdidas y alta banda pasante, como: sistemas de larga distancia, redes principales, distribución y transmisión de datos y vídeo;

    - Supera los requisitos de desempeño del estándar ANSI/TIA-568-C.3;

    - Atiende aplicaciones conforme estándares IEEE 802.3 (Gigabit y 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) y ITU-T-G-984;

    - Montado y testado 100% en fábrica;

    - Alto desempeño en pérdida de inserción y pérdida de retorno; - Disponible en fibras monomodo y multimodo

    Downloads

    Especificación Técnica
    Evalúe este producto
    Conozca su evaluación aquí:

    Quién compró esto, compró también

    COD: 19745317
    Cable optico de ambiente externo para instalacion autosoportada, construccion multitubo, c...
    COD: 35250019
    Diseño discreto y Dimensional compacto
    COD: 35260794
    35260794 - Caja de empalme interna de pared ceip flex. Tiene capacidad hasta para 8 fibras...
    COD: 19740023
    19740023 - Cable óptico de ambiente externo para instalación autosoportada, construcción t...
    COD: 35510447
    35510447-equipo terminal de línea óptica (olt) gpon con capacidad hasta 08 puertas pon - A...
    COD: 35400090
    El Conector Óptico de Campo Furukawa fue desarrollado para la conexión rápida y fácil de c...
    COD: 35510501
    El MODEM OPTICO GPON LD420-10R es una versióncompacta de dispositivo GPON con característi...
    COD: 19842062
    Cable óptico de ambiente interno/externo para instalación autosoportada, construcción comp...
    COD: 35510401
    35510401 - Fuente de alimentacion 12v/1.5a para modem óptico estandard iram 2063 aplicacio...