Menú
0
Producto agregado al carro con éxito
×

Menú
×
0
Producto agregado al carro con éxito ir al carro

Monte su pedido

Entre los productos o monte su formulario

    Pedido por el formulario
    Agregar al carro

    Todos los productos fueron agregados con éxito

    Su carro se encuentravacío

    Agregue algún producto para continuar

    ir al carro
    MODEM ÓPTICO GPONLD420-10R

    MODEM ÓPTICO GPONLD420-10R

    Código - 35510501

    El MODEM OPTICO GPON LD420-10R es una versióncompacta de dispositivo GPON con característica SINGLE PORT ONT (unpuerto PON y un puerto Giga Ethernet WAN RJ-45) con tecnología FTTH,para acceso a Internet de banda ancha (con autenticación pppoe)

    Descripción del Producto

    Información técnica

     

    Se trata de un modelo de ONT (Optical Network Terminal) del tipo home gateway, que tiene interfaz óptica SC-APC y que opera conforme al estándar GPON (ITU-T G.984), con velocidad de hasta 2,5Gbps downstream y 1.25Gbps upstream. 

     

    Características Generales - Temperatura de funcionamiento: -5 ~ 45ºC;

    - Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90%, sin condensación;

    - Humedad de almacenamiento: 5% a 95%, sin condensación;

    - Entrada de alimentación 110 ~ 220VAC;

    - Adaptador VAC 12 VDC, 0,5A (no incluido);

    - Consumo de energía: <6 W

     

    Interfaces Digitais 1 x Puerto Giga Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45);
    1 x Puerto PON con conector SC-APC.

     

    Layer 2 - Filtro de fecha marco basado en el puerto,

    - SA / DA; Soporta 1500byte MTU, compatible con IEEE 802.3as

    - Enrutamiento entre GEMPORT y TCONT;

    - Soporta taggiamento doble, compatible con IEEE 802.1ad

     

    Layer 3

    • Conexión WAN;
    • TR069;
    • PPPoE y modo DHCP para obtener de dirección IP;
    • Nat;
    • servidor de seguridad;
    • Filtros URL, MAC, IP;
    • DNS;
    • UPnP;
    • Diagnóstico de Log y Network

     

    GPON

    • Velocidad de transmisión:
    •  2.5 Gbps downstream;
    • 1.25 Gbps upstream;
    • Sensibilidad en el rango de -8 ~ -28 dB;
    • Estándar uplink compatible con la ITU-T G.984.2, Clase B +;
    • Soporta OMCI, Web GUI, CLI;
    • Soporta hasta 8 T-CONTs;
    • ONT soporta hasta 8 puertos GEM;
    •  Mapeamecimiento flexible entre GEM Ports y TCONT

     

    Qos

    • 802.1p, 802.1d, 802.1q basado en QoS;
    • Clasificación de paquetes basados en valores diferentes y 4
    • combinaciones;
    • Soporte SP, WRR, SP + WRR en upstream.

     

    Multicast

    • Soporta IGMP V2/V3 Snooping

     

    Gerencia

    • Soporta OMCI, Web GUI, CLI;
    • Soporta actualización de firmware por servidor remoto;
    • Tiene 2 imágenes de software;
    • Soporta restaurar la configuración de fábrica


    Certificaciones

    • CE
    • RoHS
    • WEEE
    • EMC / EMI:
    • EN 55022, class B
    • EN 300 386
    • EN 61000-4-1 ~ 5
    • Seguridad:
    •  IP20
    • UL 94-V1
    • IEC 60950
    • Eficiencia energética nivel 5
    • CoC V4

     

    Características Constructivas

    • Entorno de instalación: desktop (indoor);
    • Dimensiones: 108 x 87 x 38mm;
    •  Peso: <500g.

     

    Accesorios Incluidos

    • Manual de instalación;
    • Certificado de garantía.


    Garantía

    • Garantía de 1 ano.
    • Validez Técnica del Software: 365 días.
    • Para asegurar el correcto funcionamiento del sistema, solamente se
    • garantiza la compatibilidad del equipo con la familia de OLTs GPON de
    • Furukawa, siendo la actividad de soporte técnico por parte de Furukawa
    • condicionada a este escenario.


    Nota

    • Fuente de alimentación vendida por separado

     

     

    Downloads

    Especificación Técnica

    Videos

    Vídeo
    Evalúe este producto
    Conozca su evaluación aquí:

    Quién compró esto, compró también

    COD: 35250036
    Se utiliza como un punto de terminación de la red óptica en un ambiente interior. Compatib...
    COD: 35510176
    Equipo GPON FBS
    COD: 35505027
    35505027 - Divisor de potencia óptica con 1 entrada y 16 salidas. Fabricado con tecnologia...
    COD: 35520036
    35520036 - Bandeja de conectores con 16 adaptadores sc-apc sin shutter para caja de termin...
    COD: 35510315
    35510315 - Modem óptico gpon modelo fk-ont-g420w/ac s2 (4 puertos gigabit ethernet + 2 pue...
    COD: 35260049
    35260049 - Distribuidor interno óptico con bastidor metálico, para almacenamiento de tubos...
    COD: 19745347
    Cable optico de ambiente externo para instalacion autosoportada para vanos hasta 60 mts, c...
    COD: 35505005
    35505005 - Divisor de potencia óptica con 1 entrada y 8 salidas. Fabricado con tecnologia ...
    COD: 35150538
    Rack Abierto compatible con las Guías Verticales Enterprise.