Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×
Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! Ir para o carrinho
Digite o código do produto que deseja:

BANDEJA DE COMPRA RÁPIDA ESTA vazia

Adicione algum produto para continuar

FORMULÁRIO PADRÃO
SEU FORMULÁRIO PREENCHIDO
ADICIONAR AO CARRINHO

Todos os produtos foram adicionados com sucesso

Clique no botão para finalizar sua compra

Voltar

Seu carrinho encontra-sevazio

Adicione algum produto para continuar

ir ao carrinho

Produtos

Produtos Furukawa
financiáveis pela FINEP

Programa de Apoio à Aquisição Inovadora em Empresas de Telecomunicações

Sua empresa já pode participar do Programa de Apoio à Aquisição Inovadora em Empresas de Telecomunicações da FINEP. O Programa visa o financiamento para aquisição de equipamentos de telecomunicações, classificados com o NCM 8517 e que tenham sido reconhecidos como Bens Desenvolvidos no País (Tecnologia Nacional).

O financiamento cobre 80% do valor total da aquisição e oferece um prazo de até 36 meses, incluindo 12 meses de carência. Atualmente a Furukawa possui mais de 100 produtos que podem ser financiados pelo Programa da FINEP. O acesso aos recursos reembolsáveis ocorrerá conforme os fluxos operacionais tradicionais da FINEP, por meio da Plataforma FINEP INOVAÇÃO.

Confira abaixo alguns dos produtos disponíveis no eCommerce que são elegíveis ao Programa FINEP

 

Código Nome do Produto
35510278 OLT-LD040**-ASG (LD2504 - LIGHT DRIVE 2504, 4 PORTAS XFP )
35510302 CMPLP - PLACA CONVERSOR DE MEIOS PARA PROTEÇÃO DE LINHA PON
35510287 LD-582-HQ2 - ONU580 L2, CX PLÁSTICA, SC/APC, 2 PT GB ETH
35510322 CH1-CMCPSSP-ASG - COPPSSP - CHAVE ÓPTICA DE PROTEÇÃO SIMPLES SC/PC CAIXA PLÁSTICA
35510288 OLT LIGHTDRIVE GPON LD2502F (8 PT PON, 6 PT GB ETH, 2 PT 10 GB ETH)
35520031 FK-CTO-16MCII - CAIXA TERMINAL OPTICA CONECTORIZADA - MÓDULO BÁSICO COM 1 BANDEJA DE EMENDA
35520094 FK-CTO-16MCII - CAIXA TERMINAL OPTICA CONECTORIZADA - 1 BANDEJA EMENDA, 1 BANDEJA C/ 8 ADAPTADORES SC-APC, 1 SPLITTER 1X8 NC/SC-APC
35520167 FK-CTO-16MCII - CAIXA TERMINAL OPTICA CONECTORIZADA - 1 BANDEJA EMENDA, 1 BANDEJA C/ 16 ADAPTADORES SC-APC, 1 SPLITTER 1X16 NC/SC-APC
35520018 BANDEJA DE EMENDA PARA CAIXA TERMINAL ÓPTICA (FK-CTO-16-MC e FK-CTO-16MCII)
35520035 BANDEJA COM 8 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER (FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII E FK-CTOS-16P)
35520036 BANDEJA COM 16 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER (FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII E FK-CTOS-16P)
35520063 KIT DE GROMMETS PARA CABO DROP CIRCULAR (FK-CTO-16MC)
35520064 KIT DE GROMMETS E SUPORTES PARA CABO DROP FLAT (FK-CTO-16MC)
35520065 KIT DE INSTALAÇÃO EM CORDOALHA (FK-CTO-16-MC)
35261167 CDOI 12 (CAIXA DE DISTRIBUIÇÃO ÓPTICA INTERNA 12F)
35260995 CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F COM SPLITTER 1X8)
35260996 CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F - MÓDULO BÁSICO)
35260514 CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 12 FIBRAS COM 12 PIGTAILS)
35260157 CEIP 96 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 96 FUSÕES)
35260392 CEIP 120 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE PARA 120 FUSÕES)
35260276 MÓDULO BÁSICO DIO BW12 - CINZA
35260993 DGOI-C 64 (DISTRIBUIDOR GERAL ÓPTICO INTERNO CONECTORIZADO MODULAR - MÓDULO BÁSICO)
35260526 DGOI-C 64 (DISTRIBUIDOR GERAL ÓPTICO INTERNO CONECTORIZADO MODULAR - MONTADO 24 ADAP E 1 SPLITTER 1X8)

Como devo proceder para participar do Programa FINEP?

Fluxo de Contratação do Programa FINEP

Não encontrou o produto para o seu projeto?

Caso não tenha encontrado o produto que você procura, baixe aqui a lista de produtos financiáveis pelo FINEP.

Dúvidas sobre o Programa FINEP?

Em caso de dúvidas sobre o Programa de Apoio à Aquisição Inovadora em Empresas de Telecomunicações entre em contato com a nossa equipe comercial.

Links Úteis para o seu Projeto de Inovação